Обзор лучших негормональных и гормональных противозачаточных средств!

Исходя из статистики, собранной по всем аптекам сети «Солнечное Здоровье», многие девушки, женщины испытывают трудности в выборе максимально подходящего для себя противозачаточного средства.

Поэтому в данной статье мы рассмотрим с вами противозачаточные таблетки и другие различные контрацептивы, определим какие из них лучше, чем отличаются между собой группы противозачаточных средств и кому они больше подходят.

 

Начнем знакомство

НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ

В целом, если говорить о негормональных противозачаточных средствах, то они всегда будут в приоритете у женщин, которым прием гормонов категорически противопоказан.

Такие вещества как спермициды, к примеру у Фарматекс - это бензалконий, разрушают сперматозоиды за счет своего химического действия.

Фарматекст

Выпуск этих средств осуществляется в различных формах – свечи, таблетки, спреи, мази. Все они для местного применения.

Основным плюсом данного решения является его широкая доступность и удобство при нерегулярных контактах.

Но при этом, нельзя говорить о 100% защите негормональными местными контрацептивами, так как для лучшей защиты рекомендуется их сочетать с барьерной контрацепцией, а именно с презервативами.

КОНТРАЦЕПТИВНОЕ КОЛЬЦО

Кольцо – представляет собой многослойную мембрану, деятельность которой осуществляется на гормонах (эстроген, прогестаген).

Стоит отметить, что данный продукт в сравнении с пероральными препаратами содержит более малые дозы гормонов.

Кольцо вводится на 21 день, после чего в слизистой происходит постепенное всасывание активного компонента.
Подавление овуляции осуществляется в течение месяца, вызревание яйцеклетки не происходит, а это не позволяет наступить нежелательной беременности.

Кольца применять несложно, поэтому провести введение можно самостоятельно.

Рекомендуем остановить свой выбор на контрацептивном кольце Новаринг.

Новаринг

Действующие компоненты средства – этоногестрел и этинилэстрадиол подавляют овуляцию. Данное кольцо способствует регулированию цикла, интенсивности выделений и уменьшению болей, что снижает риск возникновения железодефицитной анемии, рака яичников и эндометрия, а также развития кист.

Кольцо НОВАРИНГ максимально препятствует не только наступлению внутриматочной беременности, но и развитию воспалений органов малого таза.

Стоит отметить, что средство не влияет на вес и не вызывает перепадов настроения.

ВНУТРИМАТОЧНЫЕ СПИРАЛИ

В гинекологии сегодня применяется 2 типа внутриматочных спиралей – это гормональные и медьсодержащие (негормональные) спирали.

Данные препараты вводятся врачом на 5 летний период. Этот вид контрацепции является эффективным решением, которое может быть выбрано даже в период грудного вскармливания.

Применение негормональных спиралей строго запрещается при острых или хронических заболеваниях органов малого таза, при наличие миомы и рака выделяют более низкие дозы гормона.

БАРЬЕРНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

Данная продукция характеризуется как преграда между яйцеклеткой и сперматозоидом.

В число механических средств входят колпачки, диафрагмы и презервативы.

Диафрагмы и колпачки используются женщинами только после подбора врачом подходящего размера.

Барьерная контрацепция действенно функционирует со спермицидами, о которых мы уже говорили в начале данной статьи. Стоит сказать, что сами по себе данные средства не так эффективны, но их плюс в том, что они не содержат гормонов.

Эффективность презервативов зависит от правильного применения. При использовании в соответствии с инструкцией проблем возникнуть не может.

Плюс данного средства контрацепции в ее способности защитить не только от нежелательной беременности, но и от различных половых инфекций. При этом они доступны по стоимости. Могут использоваться в период лактации. Но только следует учесть при выборе возможность проявления аллергии на латекс.

Презервативы DUREX ELITE из латекса входят в число самых тонких презервативов.

Durex Elite

Разработаны для усиления ощущений партнеров за счет дополнительной смазки, что значительно увеличивает чувствительность и удовольствие партнеров.

Изготавливаются презервативы DUREX ELITE полностью из натурального латекса толщиной 0,065 мм.

За счет специальной анатомической формы Easy-On, которая повторяет форму мужского полового органа, данные презервативы подходят практически всем мужчинам.

Качество презервативов проверяется специальными электронными системами, что практически исключает возможность наличия в них любого брака.

Контрацептивы для женщин от 45 лет

Этот период в жизни женщины имеет определение как климактерический. Его разделяют на несколько этапов.

Пременопауза - это переход к менопаузе и последующим двум годам после последнего менструального цикла.

В этом возрасте запускается процесс постепенного угасания функции яичников, но при этом важно отметить, что остается очень высокой вероятность наступления незапланированной беременности и тем более, если у женщины все еще сохранился регулярный цикл.

Прием противозачаточных средств необходимо осуществлять до наступления менопаузы и после, ещё на протяжении двух лет.

Если же менопауза наступила уже в возрасте после 50 лет, в таком случае использование контрацептивов достаточно продолжать в течение 1 года. Но важно в этом возрасте выбирать препараты только с врачом.

Рекомендуем женщинам для легкого протекания климактерического периода таблетки ЦИ-КЛИМ.

ЦИ-КЛИМ

При нарушении гормонального баланса наступившего по причине уменьшения в крови количества эстрогена, в самочувствие женщины прослеживаются достаточно неприятные изменения.

Обычно в целях решения климактерических нарушений рекомендуют применять гормональные препараты, но они подходят не всем и к тому же имеют большое количество побочных эффектов.

ЦИ-КЛИМ - негормональные натуральные таблетки, способные помочь женщине избавиться от ряда неприятных симптомов, проявляющихся в климактерический период. Кроме того, препарат оказывает профилактическое действие многих болезней, к которым ослабленный женский организм в это время подвержен.

В целом, таблетки ЦИ-КЛИМ улучшают настроение и общее самочувствие женщины; повышают жизненный тонус
и работоспособность; значительно замедляют гормональное увядание и старение кожи. Именно поэтому данный натуральный препарат заслуживает вашего внимания.

Надеемся наш обзор станет для вас полезным и вы теперь знаете, какой из видов контрацепции подходит именно вам.

Желаем вам здоровья и чтобы в вашей семейной жизни были только запланированные, приносящие большую радость моменты…