Венолайф Гель - одно из лучших средств для профилактики и лечения варикоза!

В данной обзорной статье пойдет речь о средстве ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ, который активно применяется при заболеваниях связанных с изменением микроциркуляции и трофики тканей.

Препарат представлен в виде геля для наружного применения, он обладает венотонизирующим, регенерирующим, противовоспалительным ангиопротекторным, антиэкссудативным и сосудоукрепляющим, стимулирующим микроциркуляцию действием.

Именно поэтому средство активно применяется в профилактических целях против варикоза, для снятия боли и отечности при хронической венозной отечности, а также для восстановления после ушибов, травмирования и растяжений мягких тканей.

Активными веществами лекарственного средства ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ являются:

Троксерутин — представляет собой флавоноид, производное рутина. Оказывает противоотечное, ангиопротекторноеи противовоспалительное действие.

Гепарин натрия — антиагрегант обладающий регенерирующими и противовоспалительными свойствами.

Декспантенол — это витамин В5, который в роговом слое кожи становится пантотеновой кислотой, которая воздействует на окислительные процессы, способствует обменным процессам и более глубокому проникновению гепарина.

Также, для лучшего терапевтического эффекта в состав препарата ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ входят:

• фенилэтанон;
• пропиленгликоль;
• карбомер;
• трометамол;
• вода подготовленная.

Благодаря гелевой форме средства, при его нанесении выполняется быстрое полное всасывание с поверхности кожи всех его активных веществ.

Гепарин проникает в верхние слои кожи и связывается с белками кожи, максимальная концентрация вещества при наружном нанесении наблюдается спустя 8 часов.

Во все слои кожи Декспантенол проникает, образуя пантотеновую кислоту.

В дерму и подкожную клетчаткуТроксерутин проникает через 30-180 минут после нанесения средства.

Декспантенол действует противовоспалительно и дерматопротекторно. Данное вещество способствует запуску процесса регенерации кожных покровов.

Гепарин оказывает антикоагулянтное действие за счет его способности накопления на поверхности клеточных оболочек эндотелия и кровяных телец, при этом он увеличивает их отрицательный заряд, а также препятствует слипанию лейкоцитов,эритроцитов и тромбоцитов.
Он улучшает микроциркуляцию, а также противодействует развитию атеросклероза, и полностью останавливает соединение лимфоцитов и появление антител, связывает серотонин и гистамин, тем самым обеспечивая антигистаминное действие.

Троксерутин обладает свойствами витамина Р, он принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, при этом обеспечивая антиоксидантное действие. Также данное вещество выполняет
противовоспалительное,антиэкссудативное,ангиопротективное, венотонизирующееи сосудоукрепляющее действие. Восстанавливает все сосудистые ткани, их эластичность и тонус, отвечает за нормализацию проницаемости сосудов. В сосудах и прилегающих тканях снимает воспаление, запускает нормальный ток крови, при этом препятствуя адгезии тромбоцитов.

Когда применяют:

Лекарственный препарат ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ назначается в комплексной терапии, а также как самостоятельное средство при микроциркуляции и нарушении трофики тканей.

От чего помогает:

Венолайф Гель избавляет от отечности и боли в ногах при варикозе,
лимфостазе и хронической венозной недостаточности.

• Препарат назначают в профилактических целях и при начинающемся варикозном расширении вен.

• Средство используют при ушибах, гематомах, растяжениях и вывихах для восстановления и быстрого заживления повреждений, а также в целях предупреждения появления отечности и воспаления.

• Назначают препарат и при тромбофлебите.

• Средство способствует грануляции и последующему заживлению при варикозных и трофических язвах (без экссудативных процессов).

Венолайф Гель назначают и при наружной форме геморроя.

Противопоказания к применению лекарственного средства Венолайф Гель:

Данное лечебное средство не применяют при выявлении аллергии на какой-либо из присутствующих в нем компонентов. Также егонельзя использовать, когда имеются язвы или раны с выраженной экссудацией в месте предполагаемого нанесения.

Способ применения лекарственного средства Венолайф Гель:

Для профилактики варикоза, при гематомах, ушибах, растяжениях — курс состоит из 5-7 дней, при кратности нанесений 2-3 раза в сутки. При нанесении средства на кожу, оно должно втираться слегка.

При трофических язвах, хронической венозной недостаточности, прогрессирующем варикозе - продолжительность лечения и количество нанесений в сутки определяет врач, беря во внимание состояние здоровья пациента.

В случаях с трофическими и варикозными язвами ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ наносится вокруг раны. При этом саму рану подготавливают к лечению, очищая ее от экссудата, некротических масс и обрабатывая антисептиком.
При необходимости используют окклюзионные повязки, которые необходимо менять раз в сутки.

При хронической венозной недостаточности и варикозе, ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ наносят на кожные покровы, при этом избегая надавливания и сильного трения.

Лечение геморроя данным средством осуществляется 14-20 дней.
Нанесение средства осуществляется в области заднего прохода, после чего необходимо дать ему впитаться. Обязательно перед нанесением геля нужно выполнить гигиенические процедуры.

ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ разрешен пациентам возрастом от 12 месяцев.
При вынашивании ребеночка и грудном вскармливании средство также разрешено к использованию.

Препарат не используют в сочетании с другими ангиопротекторами и венотониками. С другими веществами клинически значимые взаимодействия не установлены.

Аналоги препарата Венолайф гель:

ЛИОТОН ГЕЛЬ для ног имеет также как и ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ активное вещество «гепарин натрия», но только одно, в отличие от Венолайфа.

При наличие венозных проблем, в поисках оптимального варианта для лечения,пациенты задаются вопросом, что все-таки лучше — Венолайф или Лиотон, и какое из этих средств предпочесть.

Возможности и фармокологические свойства средства ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ значительно шире, чем у препарата ЛИОТОН ГЕЛЬ. За счет его комбинированного состава пациент получает более эффективную и наиболее полную терапию.

Поэтому рекомендуем к использованию средство с большим количеством активных веществ, а именно- ВЕНОЛАЙФ ГЕЛЬ для скорейшего облегчения болей, лечения и профилактики варикозных заболеваний.

Ну и конечно же будьте бдительны и внимательны к своему самочувствию, чтобы во время среагировать на сигналы организма и обезопасить себя от развития нежелательных заболеваний.

Аптеки сети «Солнечное Здоровье» всегда рядом с вами и в случае необходимости предоставят вам нужное средство для лечения.