Эффективная помощь при акне: бады и универсальные аптечные средства находки для вас!

Многие страдают от проблемы «Акне» и не знают на каких средствах остановить свой выбор для лечения портящих внешность высыпаний.

Сегодня свою статью мы посвящаем информации по добавкам и аптечным средствам, которые могут помочь вам при наличие данной проблемы.

По продуктам более - менее понятно, устанавливаем для себя ограничения в употреблении сахара, шоколада, молочных продуктов…

Но вот, что конкретно нужно принимать для снижения активности высыпаний и какие средства использовать наружно для их лечения не совсем ясно - это мы поняли исходя из множества вопросов наших клиентов в аптеках.

Итак, представляем вашему вниманию информацию по БАДам:

Омега - 6 (кукурузное, подсолнечное, рапсовое масла) в нашем рационе преобладают и выполняют противовоспалительные эффекты.

Омега-3 жирные кислоты (льняное масло, жирная морская рыба) также отличаются высокими противовоспалительными качествами.

Выбирая БАДы ищите средства с большим ЕРА в их составе.

Витамин А представляет собой главный витамин, применяемый в борьбе с акне.

За счет антиоксидантной активности и анти-андрогенного эффекта он оказывает лечащее действие.

Но, нужно отметить, что витамин А относится к числу самых токсичных витаминов. Поэтому использовать его в качестве лечебного средства возможно только под наблюдением врача и после проведенного обследования состояния почек, печени и наличия возможной беременности!

Богаты витамином А следующие продукты: говяжья печень, рыбий жир и желтки яиц.

Также стоит помнить и о провитамине А- каротине, трансформирующегося в нашем организме до активной формы.

Им богаты оранжевые фрукты и овощи, такие как тыква, морковь абрикосы, персики, а также брокколи и шпинат.

Его профилактическая суточная доза равна 700 мкг (2300 МЕ )

Ну и конечно же перечислим эффективные БАДы для очищения кишечника:

Бактистатин

Бифиформ

Лактофильтрум

Лактобактерин

Бифидумбактерин

Полисорб

Активированный Уголь

Данные средства применяют, если причиной появления акне - прыщей стали неправильное питание, аллергия и нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Но при приеме любого из средств также следует отказаться от жирной пищи и употребления в большом количестве сладкого и жареного. (Стоит отметить, что к примеру, в шоколадных конфетах имеются консерванты, которые вызывают высыпания на коже).

Теперь представим список эффективных наружных препаратов, которые помогут решить проблему с акне:

Препарат Азелика отлично себя зарекомендовал в терапии:

* Розацеа
* Акне
* Постакне застойных пятен от ваших ручек - темный цвет, (от синюшного цвета - предпочитаем к выбору бадягу)

Входящая в состав средства Азелаинова кислота - отличается отбеливающим эффектом, уменьшает воспаления и гиперпродукцию кожного сала.

Если вы обладательница жирной и комбинированной кожи, вам необходимо использовать средство 1 раз в день после процедуры очищения и тонизации кожи.

Если при применении вы ощущаете жжение, зуд, боль или наблюдаете отек в месте нанесения средства, тогда попробуйте неделю не использовать средство и после его ввести заново. Но при повторяющихся побочных эффектах стоит прекратить его использование - значит оно именно вам не подходит.

Во время беременности и при кормлении грудью применение препарата возможно при согласовании с врачом.

Также, по себе знаю, бывает очень часто: когда, стоишь перед зеркалом, рассматриваешь, себя красивую))), и вдруг находишь маленькое воспаление или черную точку и все, туман в глазах… руки уже залезли.. После, черной точки нет, а на ее месте или дырка, или же, если повезло, осталась большая красная припухлость.

Наверняка у вас бывало такое..

И здесь, к сожалению, рецепта одного для всех нет, у каждого все индивидуально. К тому же проблема зависит от локализации, глубины и процесса…

Поэтому никогда не ковыряйте лицо, чтобы после не было проблем.

Вот список некоторых средств, которые оценили наши покупатели в лечении акне:

Laroche-Posay Effaclar Duo - данный крем помогает как при акне, так и при постакне.

Борная Кислота - точечное лечение воспалений

Циндол воздействует точечно на воспаление.

Ротокан

Базирон

Цинковая Паста

Спиртовой Раствор Календулы

Масло Чайного Дерева

Скинорен

Бадяга Форте Гель

Эффезел

И отдельно расскажем вам о супер средстве, НАХОДКЕ российского производства РЕТАСОЛ, подходящего для лечении кожи не только на лице, но и спине. Средство идеально для жирной кожи!

Ретасол:
Уменьшает воспаление и блокирует появление новых
Выравнивает рельеф кожи, а при длительном использовании осветляет застойные пятна
Уменьшает выработку кожного сала
Усиливает процесс регенерации кожи
Избавляет от жирного блеска

Используем так:

1. Перед нанесением средства очищаем кожу с помощью кислотных средств.

2. Используем препарат 1-2 раза в день. Но начинаем применять с 1го раза в день и если ваша кожа хорошо на него реагирует - уже используем дважды в день.

3. Необходимо все-таки также искать причины регулярных высыпаний - наружная терапия не оказывает действие на все цепи патогенеза.

5. Если при использовании средства чувствуете зуд, сухость, шелушения, тогда остановите на несколько дней лечение средством и после начинайте заново.

Беременным использовать данное средство нельзя!

Аптечная сеть «Солнечное Здоровье» желает вам быть обладательницей здоровой кожи и в сложных случаях всегда обращаться к врачу за консультацией, а не заниматься самолечением!