Как избавиться от герпеса? О способах предотвращения его проявлений.

Герпес представляет собой инфекцию, вызванную достаточно заразным вирусом, легко передающимся и проявляющимся болезненными язвами.

В данной статье мы поговорим с вами о герпесе, который образуется конкретно на губах.

В результате инфекции сначала появляются болезненные пузырьки или волдыри и они имеют определение «очаги герпеса».

Они достаточно легко передаются с кожи на кожу при малейшем контакте.

Какая же причина появления на губах герпеса?

Герпес на губах очень распространенное явление, причиной которого является вирус VHS-1.

Обычно в большей степени с проблемой герпеса сталкиваются люди в 20 летнем возрасте.

При его проявлении однажды, в дальнейшем вирус уже совсем не уйдет, он вроде как «засыпает» в тканях лица и может проявить себя вновь в любой момент, формируя новые очаги.

Герпес очень быстро передается от одного человека к другому, в особенности при наличии активных очагов.

Поэтому очень важно себя обезопасить от данной неприятной проблемы путем ограничения от тесных контактов с людьми, на данный момент болеющими герпесом.

В особенности нельзя дотрагиваться до очагов поражения и тех предметов, которых человек соприкасается (полотенце, бритва, посуда и др.)

Как быстро остановить проявление герпеса если нет в наличии специальных аптечных средств?

Существует одна хитрость, которая может помочь предотвратить проявление герпеса в самый нужный момент.

На помощь может прийти чеснок, который воздействует как натуральный антибиотик, который способен останавливать развитие различных бактерий, вирусов и грибков.

Все это благодаря содержанию в чесноке азотистых веществ, калия, натрия, кальция, селена, кремния, магния, фосфорной кислоты, сереводорода витаминов С В D, эфирных масел и фитостеролы.

Кроме того, в его составе имеется соединение, носящее название аллицин, которое оказывает сильнейший бактериостатический эффект, что позволяет оперативно справляться с разными инфекциями.

Следовательно, чеснок может прийти на помощь в нужный момент.

Также он способствует и улучшению циркуляции крови, помогает снизить уровень холестерина, предотвращает развитие сердечно-сосудистых проблем, борется со свободными радикалами, а также представляет собой уникальное средство для профилактики различных заболеваний.

Как избавиться от проявления герпеса при помощи чеснока:

Следует мелко нарезать и затем раздавить всего один зубчик чеснока. Далее приложить массу к язвочке, месту проявления герпеса.

В случаях, когда площадь «поражения» герпесом большая, тогда данную процедуру следует повторять несколько раз на протяжении дня (при этом каждый другой раз используя новый зубчик чеснока).

На губах чеснок следует держать не менее 10 минут после чего его необходимо смыть теплой водой.

При применении чеснока вы можете почувствовать жжение или покалывание, но данные ощущения пропадут спустя несколько секунд.

Процедуру следует повторять вечером и на ночь, что гарантирует положительный результат.

Также существует и второй вариант борьбы с вирусом. Нанесение чесночной пасты на пораженный участок. После накрыть сверху повязкой и для максимального воздействия оставить на всю ночь.

Утром снимайте повязку и умывайтесь. Вы гарантировано заметите уменьшение очага герпеса, также может быть и такое (при раннем воздействии на него), что герпес может и вовсе исчезнуть.

Способы предостерегающие от попадания инфекции:

Напоминаем, герпес передается от человека другому человеку за счет различных аксессуаров и предметов личного пользования.

Поэтому, если вам удалось справиться с данной проблемой, обязательно поменяйте свои губные и гигиенические помады, зубную щетку, а также все те средства, которыми вы пользовались во время проявления герпеса и постирайте все полотенца.

Если вы мужчина, тогда вам следует избавиться от старого лезвия бритвы, так как данный предмет, как и все перечисленные были «заражены» вирусом герпеса, а использование старых средств гигиены может привести к развитию новой инфекции.

И также советуем вам избегать прямых солнечных лучей и регулярно использовать солнцезащитные крема, что позволит избежать появления новых очагов герпеса.

Вместе с тем, из личного опыта, хочу порекомендовать уникальное аптечное средство «Ацикловир», которое при нанесении на место, где начинает проявляться вирус, блокирует возможность его появления.

Для меня эта прекрасная находка, которую я всегда ношу при себе как первую помощь в борьбе с вирусом герпеса.

Будьте здоровы и красивы каждый день, не поддаваясь различным вирусам!