СКИН-КАП - эффективная помощь при кожных заболеваниях!

Уважаемые наши читатели, в сегодняшней статье мы познакомимся с вами со средством СКИН-КАП, которое активно применяется в целях лечения различных сложных кожных заболеваний.

СКИН-КАП представляет собой противовоспалительный, антибактериальный, противогрибковый препарат, применяющийся в лечение таких кожных заболеваний, как: атопический дерматит, псориаз и себорея.

Средство помогает и при воспалительных реакциях на коже, при ее сухости, раздражении и зуде.

Также препарат может применяться в период ремиссии в качестве поддерживающей терапии и в профилактических целях обострения заболевания. Это позволяет быстро устранить проявление заболевания и ускорить выздоровление пациента.

Средство выпускается в виде крема и спрея, последний в большинстве случаев также применяется и для лечения заболеваний в волосистой части головы.

Активное вещество в препарате СКИН-КАП «Цинк пиритион» - способно воздействовать на грибы и бактерии, которые находятся не только на поверхности кожи, но и в ее глубоких слоях. Другие же компоненты, входящие в состав средства обладают гидрационными свойствами, что повышает фунгицидный и антибактериальный эффекты цинка пиритионата. Своим действием они способствуют остановке избыточного роста клеток эпидермиса, находящихся из-за деления клеток в состоянии повышенного разрастания ткани.

Лекарственный препарат СКИН-КАП при псориазе и других заболеваниях быстро предотвращает чрезмерное шелушение кожи.

Активный компонент при наружном применении сохраняется в верхних слоях эпидермиса.

Средство СКИН-КАП противопоказанно к использованию при повышенной чувствительности или непереносимости его компонентов. Оно не рекомендуется и к применению детям до 3-х лет. Беременным женщинам и при грудном вскармливании средство может быть назначено к использованию только врачом.

Как применять:

Прежде чем нанести СКИН-КАП на пораженный участок, это место необходимо сначала помыть с использованием обычного детского мыла; после чего его следует просушить полотенцем и дождаться полного высыхания эпидермиса; затем туба вскрывается и крем наносится тонким слоем на весь пораженный участок и выходя за его края примерно на 1 см; после чего медикамент втирается легкими массирующими движениями.

Для получения более стойкого эффекта от использования средства, его следует применять не менее 2-3 раз в сутки более 1 недели, после того как исчезнет вся симптоматика заболевания.

При выборе спрея, перед его использованием баллончик следует потрясти, а во время распыления держать емкость необходимо колпачком кверху.

Препарат нужно наносить на чистую и сухую кожу. Для обработки данным средством волосистой части головы требуется использование специальной насадки.

Аналоги препарата СКИН-КАП:

СКИН-КАП не содержит в своем составе глюкокортикоиды, поэтому его аналогом могут быть средства, в которые входит «Цинк пиритионат».

Заменить средство, при отсутствии его в аптеке можно следующими препаратами, которые содержат в своем составе ровно такое же количество
действующего вещества и дополнительных компонентов, как и СКИН-КАП:

Фридер цинк Шампунь

Цинокап (аэрозоль или крем)

Приобрести средство СКИН-КАП, как и его аналоги, вы можете в любой из аптек сети «Солнечное Здоровье» по выгодной цене. Для вашего удобства, оформить заказ вы можете на сайте и получить его в ближайшей аптеке в удобное для вас время.

Будем рады помочь вам в решении проблемы, предоставив необходимые препараты для лечения!