У вас всегда холодные руки и ноги?
Это означает у вас густая кровь!

Если прислушиваться к сигналам своего организма, можно определить симптомы, которые отражают существующие неполадки в нем. Это позволит во время понять, на что следует обратить большее внимание, какие меры следует принять для улучшения своего здоровья, чтобы не допустить последующего развития серьезных заболеваний.

Люди с холодными руками и ногами очень редко проветривают окна по собственной инициативе, даже если другие отмечают, что в помещении душно и жарко.

Ночами они испытывают озноб и теплого одеяла им бывает недостаточно, поэтому обычно и зимой и летом они одеваются в теплую пижаму и даже носки.

Пальцы рук таких людей очень редко бывают теплыми. В большинстве случаев такие симптомы свидетельствуют о густой крови и низком артериальном давлении.

О чем говорит постоянное ощущение зябкости:

Тепло обеспечивает человеку нормальное кровообращение: кровь способна поступать во все части тела человека и согревает их.

Но, в случаях, если кровь является очень густой, она не может протекать по всем и даже самым мелким капиллярам, и в особенности по периферийным участкам организма - рукам и ногам. Это и объясняет, то явление, что конечности становятся холодными. И конечно это не самое страшное…

Опаснее, когда, мерзнет все тело. Это говорит о плохом кровообращении и необходимости начать действия по оздоровлению сердца, печени и разжижению крови.

Процесс нормализации крови «лежит» на печени.

Эффективная помощь при заболеваниях печени на заметку

Так, если в печень поступила густая кровь, она попадает сразу в состояние, именуемое «кислородным голоданием», (то состояние, когда обеспечить ткани и органы достаточным количеством кислорода густая кровь не может, и начинает разжижать кровь с помощью антиоксидантов (витаминов)).

Но проблема заключается в том, что также в печень попадают и эти вещества вместе с кровью.

Если кровь остается густой длительное время, печень полностью исчерпывает накопленный в ней витаминный запас, а при этом новые витамины поступить уже не могут.

Причины сгущения крови, перечислим некоторые из них:

• Неполноценная работа печени (чаще всего по причине неправильного питания ее обладателя);

• Малое употребление жидкости, что приводит к ее недостатку;

• В ежедневном рационе преобладают промышленные продукты, которые производят с использованием различных химических примесей;

Недостаток употребления фруктов, овощей, нерафинированных масел и других различных продуктов, которые содержат в своем составе витамины.

vitaminy2Витамины

По проведенным исследованиям доказано, что в августе, именно в тот временной период года, когда на столе присутствуют сезонные фрукты и овощи, у многих людей кровь имеет нормальную плотность.

Поэтому в этот период она должна успеть накопить в достаточном количестве витамины - антиоксиданты, чтобы их хватило на продолжительное время. И лучше будет если накоплений хватит до следующего - урожайного сезона. Чтобы это получилось, печень нужно поддержать, создав оптимальные условия для ее функционирования.

Естественно, пополнять витаминный запас необходимо на протяжении всего года.

Но речь идет ни о тепличных плодах, так как в них мало содержится полезных веществ, а химикатов в них переизбыток.

Мы говорим об амбарных хранениях: свекле, моркови, тыкве, капусте.

Конечно же хотелось бы, что бы при их выращивании не прибегали к химическим удобрениям.

Также и условия хранения важны. Объясняется это тем, что к примеру, в моркови, при высыхании пропадает сочность и она сморщивается, при этом в ней увеличивается количество нитритов, которые очень вредны для организма человека.

Разредить кровь помогут фруктово-овощные свежевыжатые соки, к примеру, такие как тыквенный и морковный. Кроме того, они насыщают организм антиоксидантами и жидкостью.

Желательно пить смесь из таких сочетаний, сладкие (тыквенный, морковный) и кислые (цитрусовый, яблочный, клюквенный и др.) В сладкий сок можно добавить 1-2 чайные ложки яблочного уксуса.

С помощью кислоты происходит нейтрализация нитритов в плодах, их скопление могло произойти за зимний период.

Теперь о лекарственных травах, которые поддерживают и хорошо подкрепляют печень.

Готовим смесь в соотношении 2:1:1:2:2 из следующих трав:

девясила высокого,

• корневищ пырея ползучего,

• корней одуванчика лекарственного,

цикория дикого

кровохлебки аптечной.

Заливаем 400 мл кипятка 1 столовую ложку измельченных растений, далее держим под крышкой на слабом огне в течении 12-15 минут, после чего отвар остывает и его процеживаем, отжимаем.

Как принимать:
До еды 4-5 раз в сутки принимать по 70-80 мл.
При отсутствии в желчном пузыре камней принимать по 70-80 мл. за 15-20 минут до еды.

Продолжительность первого курса 1,5 -2 месяца, а далее уже курс повторяется ежеквартально, его продолжительность 3-4 недели.

Не пренебрегайте нашими советами по сохранению здоровья, так как оно у нас с вами одно и если во время себе не помочь, то потом может быть поздно… «А сам себе не поможешь, никто тебе не поможет»…

Берегите себя и своих близких!