Противовирусные средства - своевременная помощь в борьбе с гриппом!

Если произвести примерные подсчеты, каждый человек около 6 лет своей жизни тратит на борьбу с ОРВИ.

В данной статье мы расскажем вам о грамотном выборе препаратов против различных вирусов, угрожающих каждому из нас.

Как показывает практика, многие из нас в борьбе с вирусами защищаются различными народными средствами, а другие наоборот, верят только в силу действия фармацевтических препаратов.

Конечно же хорошо сочетать выше указанные способы, но если говорить об оперативной эффективности, то здесь преобладает своевременное лечебное действие именно благодаря во время принятых лекарств.

Препятствуем развитию вируса:

Противовирусные средства такие как АмиксинАрбидолЦиклоферонПолуданРемантадинДибазол применяют при первых признаках простуды и для ее профилактики.

Так как указанные лекарственные препараты являются индукторами интерферона и помогают организму вырабатывать свой собственный интерферон в большем количестве, чем обычно.

Но стоит отметить, важный факт, никакие индукторы не помогут, если ваша имунная система совсем ослаблена. Поэтому как не применяй препараты - ничего не будет вырабатываться для борьбы с вирусами если у вас сильно ослаблен иммунитет.

Выбор препарата, его доза и схема приема определяется строго индивидуально и желательно с помощью врача.

Интерфероны представляют собой особые белки защитной системы, осуществляющие оборону против различных вирусов. Их выработка происходит в ответ на появление чужаков в организме и приводит к изменениям в клетках, что не дает возможности выживать вирусам.

Оксолиновая мазь - помощь за счет наружного применения:

Отличное средство для борьбы с вирусами для ежедневного использования - оксолиновая мазь, но данное средство не содержит интерферона.

Благодаря наличию химического вещества, разрушаются только вирусы, которые обосновались в полости носа.

В гриппозные периоды перед походом в людные места от вирусов защитит мазь уже с готовым синтетическим интерфероном. Очень своевременна она и для профилактики, к примеру, если дома уже кто-то заболел.

Врачи рекомендуют в некоторых случаях одновременно применять препараты интерферона в сочетании с другими противовирусными препаратами в таблетках.

И вы спросите зачем же так много лекарств?

Если у вас уже болит горло, подскочила температура, имеются боли в горле и из носа льют ручьи, организму можно предложить готовую защиту: это полученный из донорской крови - натуральный или синтетический интерферон.

Эффективность их одинакова, но все же предпочтительнее конечно синтетические, так как они исключают риск заражения от донорской крови чем-нибудь не хорошим.

Сегодня в аптеках также продается и интерферон человеческий в ампулах в виде сухого порошка.

Также имеются и его вариации, в виде РеаферонаВиферонаГриппферона и др., а также средства в виде мазей, ректальных, свечей, спреев и капель для носа.

Форма препарата при этом на эффективности действия препарата не отражается.

При начале заболевания организм можно поддержать готовым интерфероном, а уже после вы можете предложить ему поработать самостоятельно при этом применяя индуктор интерферона.

Заботьтесь о своем здоровье и о здоровье своих близких во время. Повышайте всегда иммунитет и проводите профилактические действия в борьбе с вирусами для всей семьи с нашими аптеками самых низких цен в городе!