Сахарозаменители - можно ли рассматривать их в качестве средств в помощи при похудении?

Вы намерены сильно похудеть, но на сегодняшний день вы перепробовали множество различных диет и теперь вы уже точно хорошо осознаете, что большой враг красоты тела - это жиры и избыток сахара в организме?

Еще раз повторим для вас важную информацию: белки являются полезными веществами для организма и именно от них растут мышцы, а от неконтролируемого количества углеводов и жиров поступает в наш организм один лишь большой вред.

Итак, вы пришли к тому, что видите решение своей проблемы через пересмотр и изменение своего рациона.

Так с чего же начать?

Первое, что нужно сделать, так это исключить из употребления сахар. Но как превосходить чувство голода, ведь сладкого очень и очень хочется…. И вот именно здесь существует угроза - вся диета в эти моменты находится под большой угрозой.

Поэтому многие из нас находят хорошую альтернативу сахару. Обычно весь сахар мы заменяем на некалорийную сладость. При этом подойдут такие сахарозаменители, как:

стевия,

сукралоза,

милфорд,

аспартам и др.

Но при этом мы сразу начинаем ожидать результат и стремительно уходящие килограммы. Но увы, организм вы таким способом не обманете.

Сахарозаменители все-таки не снижают вес, а наоборот, они также могут способствовать его стремительному набору.

Скорее всего мы вас сейчас разочаровали?

Но, в результате исследований, у людей с избыточным весом при замене сахара на заменители значимого снижения веса не произошло.

При этом, наоборот, они прибавляли в весе еще больше, от чего у них развивался сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания и при всем этом увеличивался уровень артериального давления.

Врачи утверждают, что при употреблении сахарозаменителей, калорийность пищи воспринимается неверно и человек употребляя блюда не наедается. В связи с чем объем порций увеличивается, а значит растет и объем порций с количеством потребляемых белков и жиров.

Поэтому, по рекомендации диетологов, не следует полностью отказываться от сахара. Вам просто, всего навсего, нужно увеличить физическую нагрузку в сочетании со снижением потребления жиров.

А также вы можете активно употреблять специальные пищевые добавки, лекарственные препараты и коктейли в целях похудения, такие как «Модельформ»,

«Спирулина»,

и другие средства для похудения

А сахарозаменители правильнее использовать людям с диабетом, которым они очень и очень необходимы.

Будьте здоровы и всегда контролируйте своей вес правильными методами.